29 января в здании Правительства области состоялось заседание областной комиссии по повышению устойчивости функционирования экономики региона

29 января в здании Правительства области состоялось заседание областной комиссии по повышению устойчивости функционирования экономики региона под председательством губернатора области Сергея Вахрукова.

Представители исполнительной и законодательной власти, директорского корпуса проанализировали текущее положение дел в области в преломлении экономических показателей, ситуации на рынке труда, социально-политической обстановки.


Несмотря на некоторые негативные тенденции, наметившиеся в экономике области, ситуация в целом оценивается как стабильная, но не однородная по отраслям. Задолженность по заработной плате с 21 по 29 января 2009 года сократилась со 179 до 138 млн. рублей. И здесь, по мнению Сергея Вахрукова, необходим более глубокий анализ перспектив финансовой устойчивости по каждому крупному предприятию. Помочь снять напряжение могут совместные превентивные меры властей и руководства предприятий. Примером в этом плане служит областная Программа «Обеспечение мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Ярославской области в 2009 году». Предварительный объем финансирования программы составляет 536,4 млн. рублей, в том числе субсидия федерального бюджета – 509,6 млн. рублей (95% от общего объема финансирования).
Губернатор призвал всех членов комиссии к открытому диалогу и выразил готовность рассматривать все конструктивные предложения, реализация которых может способствовать устойчивому функционированию региональной экономики.
Пресс-служба Правительства области , ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать