День открытых дверей на Ярославском моторном заводе «Автодизель» Группы ГАЗ

3 сентября на Ярославском моторном заводе «Автодизель» Группы ГАЗ прошёл День открытых дверей. Традиционный праздник в этом году был посвящен 95-летию предприятия и прошел под эгидой «Вместе в новую историю завода!». На «Автодизеле» уделяется особое внимание воспитанию и подготовке собственных кадров, начиная с учебных заведений - День открытых дверей способствует ранней профориентации молодежи и помогает в выборе будущей профессии.

Привлечение молодых квалифицированных кадров особенно актуально в рамках проектов предприятия по модернизации и разработке современных продуктов, внедрению новых технологий.
В этот день самые желанные гости Дня открытых дверей на заводе - школьники, лицеисты, учащиеся техникумов, студенты ВУЗов.
Праздничная программа началась на обновленной в юбилейный год заводской площади, где с поздравлением ко всем участникам мероприятия обратился директор по персоналу – заместитель генерального директора ОАО «Автодизель» А.Г. Гончаров. Он отметил, что на предприятии многое делается в плане предоставления возможностей карьерного и профессионального роста молодых работников. Действует хорошо налаженная система профессиональной подготовки и повышения квалификации работников предприятия, позволяющая обучать до 9 тысяч человек ежегодно. Основное внимание уделяется подготовке по вопросам качества, обучению инструментам производственной системы, обеспечению безопасности труда и совершенствованию профессиональных навыков. А.Г. Гончаров пригласил молодежь после окончания учебных заведений на работу в ОАО «Автодизель» и торжественно вручил наставникам молодежи благодарственные письма генерального директора ОАО «Автодизель» В.С.Кадылкина. Лучшие учащиеся Профессионального лицея №2 получили сертификаты именных стипендий, учрежденных «Автодизелем». Со сцены прозвучали теплые слова приветствия от главы территориальной администрации мэрии Ярославля А.В.Киреевой, директора профессионального лицея №2 А.Н.Трошина.
Для своей будущей молодой смены моторостроители подготовили интересные экскурсии по музею и заводским подразделениям. Ребята ознакомились с легендарной историей Ярославского моторного завода, с организацией современного производства, системой управления качеством, с особенностями рабочих мест и профессий. Молодые люди получили возможность наблюдать весь технологический процесс создания двигателей – от выплавки металла до сборки и испытаний моторов. На вопросы учащихся ответили руководители завода – директор по качеству С.И.Вальков и директор по персоналу А.Г.Гончаров.
Праздничная программа Дня открытых дверей также включала различные викторины и конкурсы, спортивные состязания с награждением победителей памятными призами. На заводской площади выступил Муниципальный эстрадный оркестр под управлением Болдырева. Дорогими гостями завода стали первоклассники, дети работников ОАО «Автодизель». Каждый получил подарки к школе «Набор первоклассника», а в подразделениях завода для них были организованы праздничные чаепития. Гости оставляли свои отзывы на доске пожеланий и в альбоме для памятных записей, отмечали быстрые темпы развития предприятия, благодарили за теплый прием, внимание и хорошую организацию праздника.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать