Мэр Ярославля Виктор Волончунас: Наша задача сегодня – помочь людям, потерявшим работу

Мэр Ярославля Виктор Волончунас провел совещание, в котором приняли руководители структурных подразделений мэрии. Речь шла о ситуации на рынке труда в городе и мерах поддержки людей, потерявших работу. По данным городского центра занятости населения, на учете в качестве безработных сегодня состоит 6536 жителей Ярославля, уровень зарегистрированной безработицы достиг 1,1 процента.


Наша главная задача сегодня, подчеркнул на совещании мэр Ярославля Виктор Волончунас, помочь людям, потерявшим работу, улучшить свое материальное положение. Эту задачу призваны решить общественные работы, за выполнение которых безработный гражданин, кроме положенного ему пособия, может получить дополнительные средства. Перечень общественных работ довольно обширный: от труда в сфере коммунального хозяйства, уборки помещений и дворов до ухода за больными и престарелыми, работы в лечебных учреждениях в качестве санитаров и т.д. Из 650 человек, обратившихся в последнее время в центр занятости города, 68 граждан выразили заинтересованность в предложении принять участие в общественных работах Но пока никто не подтвердил желание заняться каким-то конкретным делом из предложенного перечня общественных работ.
Виктор Владимирович Волончунас еще раз обратил внимание руководителей структурных подразделений мэрии, муниципальных предприятий и учреждений, учреждений социальной сферы на необходимость внимательного  подхода  к каждому жителю города, потерявшему работу, в частности, в предоставлении всей  информации, которая может помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, улучшить свое материальное положение.
пресс-служба мэрии
Поделиться
Комментировать