Министерство финансов причислило Ярославскую область к регионам-лидерам

Директор областного департамента финансов Анатолий Федоров сообщил, что Ярославская область заняла прочное место в группе регионов, лидирующих в сфере качества управления финансами.
Субъекты России распределены Минфином по трем категориям: с низким качеством управления финансами, с надлежащим и с высоким. Естественно, большинство (44 региона) занимают средние позиции, то есть зарабатывают и тратят деньги надлежащим образом. В их числе, кстати, и город Москва. 17 регионов – «двоечники», к ним относятся, в частности, наши ближайшие соседи – Костромская и Вологодская области.
И лишь 22 региона, в группу которых включена и Ярославская область, удостоены наивысших позиций в рейтинге. Заслуги ярославских финансистов настолько весомы, что в минувшем году Минфин даже премировал нашу область за увеличение налоговых возможностей – нам перечислено 206 миллионов рублей.
– Хочу заметить, что отчеты об исполнении бюджетов, как консолидированного, так и областного, мы сдали в Министерство финансов одними из первых в России, – сказал Анатолий Федоров.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать