Туристы устремятся в ярославскую глубинку

Такова экономическая стратегия спасения моногородов.

В пятницу и субботу, 6 и 7 ноября, в Ярославле проходил Верхневолжский форум гостеприимства — крупнейшая площадка обсуждения туризма и гостиничного бизнеса. В основном разговор шел о нашей области — ведь Ярославлю предстоит встречать тысячелетие, принимать массу гостей не только из городов России, но и из-за рубежа. Как подготовиться? Что показывать? Как встречать? Как разумно использовать мощный импульс Тысячелетия в дальнейшем развитии туристической индустрии области? На эти вопросы нашим руководителям в сфере туризма помогали ответить специалисты со всей страны.  

Ярославская область уже не первый год развивает отрасль регионального туризма. Неожиданный факт — в нашей области туристов привлекают не традиционные и известные экскурсии Золотого кольца, а новые и развивающиеся центры туризма: Мышкин, Тутаев.
К открытию форума была приурочена выставка «туристических ресурсов» области, на которой как раз и показали себя небольшие города области. Посетителей выставки встречали романовские овцы, мыши из Мышкина, пошехонские пряники и даже некрасовские соленые огурцы.
Найти яркую индивидуальную черту, развить её и привлечь туристов — вот лучший выход из кризиса для моногородов и селений области, считают специалисты. Это принесет региону не только денежные вливания, но и столь ценные рабочие места.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать