Ярославль сворачивает программу строительства детских садов, но не подготовку к празднованию 1000-летия

    Двадцатипроцентное сокращение поступлений в городской бюджет в январе 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года привело власти Ярославля к решению о приостановке программы строительства детских садов. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, 4 февраля заявил на заседании муниципалитета директор департамента финансов мэрии Андрей Данц. По его словам, в результате сокращений на предприятиях города (с октября 2008 года количество безработных в Ярославле, по данным директора департамента социально-экономического развития мэрии Ярославля Валерия Федотова, увеличилось вдвое и достигло 3224 человек) мэрия потеряла значительную часть доходов по статье налога на доходы физических лиц, поэтому финансирование детских садов придется отложить "до лучших времен".


Городские власти, тем не менее, не намерены сворачивать подготовку к празднованию 1000-летия города, которое будет отмечаться в 2010 году - заявил Данц. Как уже сообщалось ИА REGNUM, в числе объектов, которые планируется построить за оставшееся до юбилейных празднеств время - концертно-зрелищный центр, планетарий, многофункциональный комплекс "Сити-парк 1000-летия Ярославля", одним из объектов которого является Бизнес-центр с Конгресс-Холлом, памятник "1000-летие города Ярославля", парк-отель "Петровский" и другие объекты.
"Уже в 2009 году в Ярославле состоится первое Общероссийское государственное совещание, которое станет местом обсуждения политики в сфере развития российской государственности, каналом донесения государственным институтам широкого спектра мнений и предложений общественности по данным вопросам. На празднование 1000-летия Ярославля ожидается визит президента РФ и членов правительства РФ, глав иностранных государств, руководителей российских регионов, ведущих отечественных и иностранных компаний, работающих в России" - сообщает официальный сайт мэрии.
ИА REGNUM
Поделиться
Комментировать