Ярославль выберет тех, кто воплотит стратегию инновационного развития России

Победители Всероссийского конкурса "Молодежные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения" будут награждены  07 октября 2011 года на Ярославском энергетическом форуме.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Ассоциации молодых предпринимателей России и партии «Единая Россия». Его организаторами выступили Правительство Ярославской области, Департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, НКО Фонд «Энергоэффективность», ООО «Системный Консалтинг».

Одними из главных задач конкурса являются выявление и поощрение активных и одаренных молодых людей, ведущих научную деятельность, повышение интереса молодежи к научной деятельности в области энергосбережения и создание условий для ее участия в решении практических задач в области модернизации энергетики и развития инфраструктуры отрасли в регионах Российской Федерации.

«Новые задачи порождают потребность в современных квалифицированных кадрах в области энергосбережения и энергетической эффективности», - заявил в своем приветствии участникам конкурса министр образования и науки  Андрей Александрович Фурсенко.

К участию в конкурсе были приглашены учащиеся старших классов всех учебных заведений, студенты, молодые ученые, предприниматели в возрасте до 30-ти лет, представители молодежных общественных организаций, органов государственной власти, журналисты – представители из всех субъектов Российской Федерации, стран-участниц СНГ, стран дальнего зарубежья. Конкурсная комиссия допускала к участию как индивидуально, так и коллективно выполненные работы.

В результате на конкурс было подано более 60-ти  заявок из 28 регионов России по пяти  различным номинациям, среди которых самой популярной стала номинация «Лучший проект в области энергоэффективности и энергосбережения». Работ по данному направлению немногим меньше 50%. Самые активные  конкурсанты из Республики Татарстан и  Ивановской области.

Прием заявок на участие в конкурсе и конкурсных работ проходил с 1 августа до 20 сентября. В настоящее время проводится экспертная оценка присланных работ. В состав конкурсной комиссии вошли специалисты российских технических ВУЗов, таких, как: НИИ Энергомашиностроения МГТУ им. Баумана, Ярославский государственный технический университет, Ивановский энергетический университет и многие другие. Возглавляет конкурсную комиссию Олег Попель, член-корреспондент РАН (Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН).

Торжественная церемония награждения лауреатов и призёров конкурса состоится 07 октября 2011 года на конференции «Вклад молодежи в решение практических задач в области модернизации энергетики и развития энергетической инфраструктуры» на Ярославском энергетическом форуме, проводимом при официальной поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Победители будут награждены памятными дипломами и подарками, специальными дипломами и призами.

По словам Солонина Ю.Н., председателя Комитета Совета Федерации по образованию и науке, данная конференция предоставит широкие возможности для обмена опытом, плодотворной дискуссии, налаживания деловых контактов, продвижения перспективных проектов.

На конференцию приглашено множество молодых специалистов и учащихся различных учебных заведений, являющихся в перспективе непосредственными исполнителями и руководителями, которым предстоит реализовывать стратегию инновационного развития России. Кроме этого, ожидаются ученые, преподаватели различных ВУЗов страны, представители ряда крупных компаний.

Сайт мероприятия: http://ярэнергофорум.рф

По вопросам участия в форуме можно обращаться по телефонам:

            + 7 4852 25 43 23     

            + 7 4852 73 83 93     

            + 7 4852 30 39 81     

            + 7 4852 73 37 27     

Пресс-центр Ярославского энергетического форума в Москве:

            + 7 (495) 221 74 32     

+ 7 916 107 65 75 – Юлия Попова, popova@insiders.ru

+ 7 919 723 10 06 – Алина Ермилова, ermilova@insiders.ru

Коммуникационная группа Insiders является официальным оператором Ярославского энергетического форума. Созданная в 2001 году, она предоставляет широкий спектр профессиональных услуг: от разработки коммуникационной стратегии до ее реализации через СМИ, рекламные носители и специальные мероприятия. Группа активно развивает коммуникации в сфере инноваций. Являясь одним из лидеров рынка, Insiders участвует в деятельности ведущих отраслевых ассоциаций: РАСО, АКОС, IABC/Россия, IAA.

Сайт компании: www.insiders.ru

Компания «Системный Консалтинг» осуществляет профессиональное консультирование в различных сферах экономики, коммуникационное и PR-сопровождение региональных проектов, организацию и проведение деловых мероприятий в субъектах Российской Федерации и за рубежом, комплексное сервисное обслуживание выездных мероприятий.

Все мероприятия ООО "Системный Консалтинг" – это события, направленные на повышение информированности и деловой активности региональных и муниципальных органов власти и бизнеса.

Сайт компании: www.s-kon.ru

Поделиться
Комментировать