Ярославская область переходит в цифровой формат

Февраль завершился важнейшим для нашего региона экономическим событием: 29 февраля подписано соглашение о дальнейшем развитии в Ярославской области современной информационно-телекоммуникационной структуры.

От имени правительства области документ подписал губернатор Сергей Вахруков, от имени ОАО «Мегафон» – генеральный директор Северо-Западного региона Денис Малышев. Суммы инвестиций, которые придут в область благодаря тому, что соглашение состоялось, естественно, не разглашаются, но Денис Малышев дал понять, что речь идет об очень крупных проектах. Это особенность развивающегося региона: за последние два года количество пользователей цифровыми услугами (Интернет, мобильная связь и т. д.) в Ярославской области выросло в 34 (!) раза. Проекты, которые находятся в стадии реализации в малых городах Ярославской области, через полгода затребовали от компании новых мощностей.
Сергей Вахруков уточнил, что соглашение открывает новые перспективы развития передовых коммуникационных технологий на селе и в малых городах, а также обеспечивает ускорение внедрения электронных государственных услуг.
«Ярославский Регион»
Поделиться
Комментировать