Ярославская область продолжает сотрудничество с Турцией

Делегация Ярославской области, в состав которой входят представители НПО «Сатурн», а так же ряда машиностроительных и строительных предприятий региона, отправилась с рабочим визитом в Турецкую Республику.
В ходе четырехдневной поездки ярославцы представят зарубежным партнерам инвестиционный потенциал области и основные экономические направления, в развитии которых заинтересованы обе стороны. В частности, будут обсуждаться перспективы производства автокомпонентов на территории региона, вопросы сотрудничества в сфере строительства и энергетического машиностроения. Помимо этого запланированы деловые встречи с заместителями министров экономики и промышленности Турецкой Республики, руководством Торгово-промышленной палаты страны, посещение завода MAN.
Начало сотрудничеству Ярославского региона с южной страной было положено в феврале этого года, когда губернатор Сергей Вахруков провел презентацию инвестиционного потенциала региона в посольстве Турции в России. В мероприятии участвовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в России Айдын Сезгин и другие руководители турецкой миссии, а также представители Министерства иностранных дел РФ, деловых кругов Турции, представители промышленных и инвестиционных компаний.
В апреле представители Правительства Ярославской области в составе официальной российской делегации посетили Турецкую Республику. В ходе рабочей поездки состоялись встречи с представителями Министерства промышленности и торговли Турции, руководством ассоциации производителей автокомпонентов. А в июне ответный визит нанесли новые партнеры под руководством Айдына Сезгина. 
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать