Ярославский центр занятости работает в авральном режиме

О масштабных сокращениях заявили сразу несколько крупных предприятий: Ярославский шинный завод, Ярославские заводы дизельной и топливной аппаратуры, "Автодизель", а также Рыбинский КБ "Луч". 
Сотрудники уже предупреждены, им осталось находиться в статусе "рабочего класса" чуть более двух месяцев. Уровень безработицы в области и без того растет ударными темпами: только за последний месяц без постоянного заработка остались 5 тысяч человек. На сегодня по официальным данным на учете в службе занятости стоит более 25 тысяч ярославцев.

Помочь поддержать семейный бюджет теперь смогут подростки, в летний период в регионе планируют трудоустроить около 10 тысяч детей в возрасте от 14 до 17 лет. Приоритет в предоставлении рабочих мест будут отдавать тем, чьи родители оказались в сложном финансовом положении. Ребята смогут рассчитывать на минимальную оплату труда - 4330 рублей ежемесячно. Подростковый труд будет задействован в благоустройстве территорий, выращивании овощей, в бюджетных организациях - на почтах, в судах, в правоохранительных органах, в учреждениях культуры, так же при школах и больницах будут формироваться бригады по ремонту мебели.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать