Завтра открывает свою работу II Ярославский энергетический форум

С 5 по 7 октября в Ярославле состоится крупнейшее отраслевое событие, посвященное актуальным вопросам энергетической эффективности и инновационным методам энергосбережения – II Ярославский энергетический форум.
Об энергетических перспективах Хакасии гостям и участникам Форума расскажет первый заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Владимир Шафорост.
В своем докладе представитель комитета по тарифам и энергетике расскажет о реализации программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности на территории Республики Хакасия на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года», о энергоэкономической модели развития территории республики, а также о мероприятиях направленных на развитие топливно-энергетического сектора.
В рамках форума пройдут Международная научно-практическая конференция «Энергообеспечение и энергосбережение – региональный аспект», молодежная конференция «Вклад молодежи в решение практических задач в области модернизации энергетики и развития энергетической инфраструктуры». Также планируется проведение нескольких круглых столов, где обсудят молодёжные идеи и проекты, направленные на энергосбережение и повышение энергоэффективности, современные проблемы организации приборного учета и управления потреблением энергетических ресурсов и другие вопросы.
На энергетическом Форуме планируется выступление министра энергетики России Сергея Шматко, заместителя министра экономического развития РФ Станислава Воскресенского, а также заместителя министра регионального развития России Анатолия Попова.
Организаторами мероприятия выступают Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское энергетическое агентство, Правительство Ярославской области, департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, Российский союз энергоэффективности, НКО Фонд «Энергоэффективность». Форум проводится при официальной поддержке Министерства энергетики Российской Федерации - сообщает Госкомтарифэнерго Хакасии.
//По материалам AbakanOnline.ru
Источник
Поделиться
Комментировать