"Золотое кольцо" разместят на 200 гектарах

В Переславском районе появится уникальный по масштабам туристический комплекс под названием "Золотое кольцо". Он разместится на 200 гектарах земли, а объем инвестиций в глобальный проект составит 10 миллиардов рублей. Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков уже договорился о сотрудничестве с "Внешэкономбанком". Строительство развернется неподалеку от деревни Кичибухино.


Пока в чистом поле сложно разглядеть начатые работы. На самом деле, здесь уже пробурены артезианские скважины. Взятые пробы показывают, что вода очень высокого качества. Скоро начнется подведение всех коммуникаций и создание необходимой инфраструктуры для обеспечения жизнедеятельности огромного города развлечений. В ближайшие годы в этом живописном месте вырастут огромные гостиницы, санаторий, деловой центр, аквапарки, теннисные корты, конно-спортивная школа, поле для гольфа и еще много различных сооружений. Пока ничего подобного в области, да и в соседних регионах не реализовывалось.
"Планируется в течение 7 лет все это построить и, в первую очередь, освоить 3 млрд рублей. Гостиничные комплексы будут вмещать 21 тысячу человек, это население всего района. Естественно, такие инвестиции дадут толчок для всего Переславского района. Люди получат газ, возможность отдохнуть, смогут устроиться на работу. Я надеюсь, экономическое положение района пойдет к лучшему", - сказала начальник управления экономического развития и инвестиций Переславского МР Татьяна Петрина.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать