15 сентября стартует 14-й Международный Волковский фестиваль

Событие, которого с нетерпением ждет вся театральная общественность. 15-го сентября стартует 14-й Международный Волковский фестиваль. Рожденный в год 250-летия театра, с каждым годом фестиваль становится все более значимым явлением в культурной жизни не только нашего города, но и всей Российской Федерации в целом.

«Волковский фестиваль сейчас стал чрезвычайно престижным. Ярославцы его ждут, жаждут новых открытий и впечатлений. Лицо фестиваля не похоже ни на какие другие лица - везде своим темы. Наш фестиваль - это не последние спектакли, а признанные, но недавно рожденные спектакли, то есть лицо последних театральных лет», - сказала заслуженный работник культуры РФ, театровед Маргарита Ваняшова.


В этом году открывает фестиваль «тяжелая артиллерия» - спектакль «Год, когда я не родился» театра-студии под руководством Олега Табакова с его художественным руководителем в главной роли. Театр имени Маяковского покажет спектакль «Цена» по Артутру Миллеру в постановке Леонида Хейфеца. Закроет фестиваль долгожданная премьера хозяев - миф «Орфей и Эвридика» в постановке Ирины Ляховской и Романа Кудашова. Его создатели обещают, что подобного ярославский зритель еще не видел.


ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать