38 юных ярославцев примут участие в VIII Дельфийских играх в Самаре

С 15 по 20 мая 2009 года в г. Самаре будут проходить Восьмые молодёжные Дельфийские игры России «Молодость России», в которых принимает участие и команда Ярославской области.


Дельфийские игры проводятся с целью сохранения и приумножения культурного наследия и развития самой идеи Игр как высшего форума искусств. Дельфийские игры являются единственными в мире соревнованиями, объединяющими все виды искусства.
Только в финалах Дельфийских игр, прошедших в Российской Федерации, соревновались более 15 тысяч юношей и девушек, а на этапах отбора в них ежегодно принимают участие более 1 млн. человек. К молодым исполнителям предъявляются очень серьёзные профессиональные требования.
На VIII Дельфийских грах участники из команды Ярославской области представлены в 10 ти номинациях: «Фортепиано», «Балалайка/домра», «Народное пение», «Авторская песня», «Изобразительное искусство», «Художественная керамика», «Фотография», «Кулинарное искусство», «Парикмахерское искусство», «Социальная реклама».
В номинациях «Театр» и «Тележурналистика» в творческих состязаниях честь области будут защищать переславский народный самодеятельный коллектив театр-студия «Антреприза» и студия детского телевидения «Пять с плюсом».
Всего в составе ярославской делегации 38 человек, возраст участников от 13 до 24 лет.
YarLand

Поделиться
Комментировать