50 ярославцев приняли участие в юбилейной акции «Авторадио»

Полсотни ярославских водителей в минувшие выходные отгадывали загадки "Авторадио". Причём делали это в процессе движения по городским улицам.
В Ярославле прошла специальная акция, посвященная десятилетию радиостанции. Участникам автомобильной "угадайки" предстояло не только дать правильные ответы, но и буквально добраться до них на своих железных конях. Как это выглядело на практике, увидел корреспондент «Городского телеканала».
Знать свой город от А до Я? Добраться из пункта А в пункт Б, объезжая пробки и светофоры? Всё это и не только продемонстрировали в минувшие выходные участники акции "Территория Авторадио".
В этом году "Авторадио" исполняется 10 лет. Формат юбилейных соревнований претерпел коренные изменения. Если раньше это были "гонки по правилам", то теперь своеобразное ориентирование в городе по зашифрованным точкам, каждую из которых надо заснять на цифровой фотоаппарат . Отец и сын Белояровы в течение получаса сумели побывать в нескольких пунктах маршрута.
"Башня десятилетнего юбиляра" оказалась символом "Городского телеканала" и "Авторадио" в казармах на площади Труда. Бронзовый полицейский, прозванный в народе Иванычем - таково следующее задание.
На 50 зашифрованных заданий отводилось 180 минут чистого времени. 50 участников стартовали от "Авторадио" один за другим в течение всего дня.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать