Актер Максим Аверин в Ярославле

В субботу в гостях у нашей телекомпании побывал актер Максим Аверин. Перед своими поклонниками он предстал в новом амплуа редактора газеты.

Книга почетных гостей Ярославского музея-заповедника пополнилась записью еще одного известного всей стране человека. В Ярославле в субботу гостил Максим Аверин. Прославил Максима сериал «Глухарь», однако в нашем городе о своей звездной роли он старался не упоминать. Тем более, что здесь у него совсем другая программа.
В музее-заповеднике Аверина заинтересовал вопрос о Ярославском мятеже. Последний фильм, в котором сыграл актер, так же о Гражданской войне. Эта тема явно интересует Максима больше, чем милицейские будни Глухаря. Вот и в книге для почетных гостей в музее он о судьбе России пишет.
Максим Аверин, актер: «Сейчас вышел фильм «Жила-была одна баба» Андрея Сергеевича Смирнова, где фраза звучит: «те, кто не помнит своей истории - обречены пережить ее заново». Я там даже написал: «храни Русь нашу, храни нас Бог, и дай нам Бог разума не повторить ошибок».
Вслед за музеем-заповедником Мксим приехал на нашу телекомпанию. Здесь автограф-сессия для поклонников. И не только. Аверин пробует себя в новых жанрах, в том числе в журналистике. В частности, совсем недавно он стал редактором одного из номеров газеты «Телесемь». И хотя сейчас он уже многое бы переделал, он гордится своим номером.
Максим Аверин, актер: «Я люблю это состояние учебы. Мне нравится учиться, я этому делу учусь. В «Телесемь» работают потрясающие люди, с которыми меня связывает, многолетняя дружба».
Номер газеты, кстати, уже увидел свет. Так что творчество актера теперь доступно и в печатном виде.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать