Андрей Малюков снимает в Ярославле ретро-детектив

В Ярославле снимают детектив о хрущёвской эпохе.
Режиссёр фильма Андрей Малюков известен россиянам среднего и старшего поколения хитом советского проката 70-х "В зоне особого внимания". Зрители помоложе знают его по остросюжетным сериалам "Спецназ", "Побег", "Грозовые ворота". Действие нового фильма Малюкова происходит в Москве на излёте "оттепели". И роль столицы в нём играет Ярославль. Знакомые лица увидела на съёмочной площадке корреспондент «Городского телеканала».
Съемочная команда режиссера Андрея Милюкова будет работать в Ярославле до конца марта. Самого режиссера не видно, только голос парит над площадкой, заставляя все крутиться.
Александр - завсегдатай массовки. Все фильмы и не припомнит, но, судя по видимому удовольствию от процесса, его уже подчинила магия кино.
Марина Александрова и Максим Матвеев - звезды этого проекта. Несмотря на мороз и ветер дубли следуют один за другим. Сейчас выставляют крупный план. Специальный экран фокусирует свет на лицах актеров, поймать солнце тоже не так то просто.
Юрию Чурсину известность принесли фильмы "Изображая жертву" и "Хиромант", который тоже снимался в Ярославле.
Волковский театр на время сменил вывеску. Первомайский бульвар преображен в столичную улочку полувековой давности, даже газета на щите датирована 31-м марта 1962 года, афиша с фильмом "Девчата". Массовка одета в подлинные вещи из мосфильмовских кладовых. Известная в Ярославле руководительница вокального коллектива Наталья Шум - сегодня продавщица киоска.
А кому не знакомы эти сетки, по прозванию "нищухи", молодежь такое не помнит. Как и эти автомобили - для многих глубокое прошлое. А для Евгения Чудакова - и профессия, и хобби.
Все авто на съемочной площадке - из московского клуба ретро-автомобилей. Например, первый послевоенный "москвич", стоивший,кстати, 12 тысяч рублей. Евгений говорит, что такие машины очень подошли бы и ретро-стилю ярославских улиц, как и эти тоже уже подзабытые телефонные будки.
Видео
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать