Аркадий Арканов ненавидит «Нашу Рашу»

На пресс-конференции открытого Фестиваль Юмора и Эстрады «Москва – Транзит – Москва» корифеи говорили об упадке жанра.
- Фестиваль существует уже 8 лет – сообщили на пресс-коференции представители СЖД,  главного спонсора поиска новых талантов и дарований. - Одной из его приоритетных  является поиск новых талантливых эстрадных исполнителей.  Конкурсантов отбирают по номинациям «Разговорный жанр», «Вокальный жанр», «Музыкальный жанр», «Оригинальный жанр» и «Цирковое искусство»  а принять участие могут все желающие от мала до велика
- Чтобы работать на СЖД нужно хорошее чувство юмора – пошутил представитель спонсора.
Отбор конкурсантов  проводи проводился  компетентным жюри под председательством писателя-сатирика Аркадия Арканова. В состав жюри также вошли Народные артисты России Михаил Вашуков, Алла Иошпе и Стахан Рахимов.
На пресс-конференцуции корифеи жанра Арканов, Рахимов и Вашуков выглядели устало, и шутили вяло. Все хором твердили об упадке разговорного юмористического жанра. Вот раньше были и Райкин, и Хазанов. А сейчас есть только скетчи на «Камеди клаб» и предельно пошлая «Наша Раша». А настоящей сатиры – нет! – сообщили сатирики. Когда же их спросили о политическо-сатирическом проекте «Гражданин поэт» оказалось, что они о таком и не слыхивали.
Родной город
Поделиться
Комментировать