Бал для самых-самых

Во Дворце молодёжи собрались лучшие руководители молодёжных организаций, студенты и школьники со всей области

Вместо пышного платья в пол – модное мини цвета фуксии, вместо высокой причёски «волосок к волоску» – распущенные локоны или незатейливый пучок. Долой строгие костюмы и неудобные модельные туфли! Рубашка в клеточку, чёрная жилетка и белоснежные кеды – вполне подходящий наряд, чтобы пойти на бал.



Оказавшись в минувшую пятницу на новогоднем губернаторском балу во Дворце молодёжи, мы убедились в демократичности молодых людей. Но участники празд­ничного бала не забыли о том, что встречать их будут по одёжке, поэтому многие основательно подготовились. Настоящий фурор своим появлением произвела Анастасия Новикова, нарядившаяся в пышное белоснежное платье. Она не успевала отвечать на сыпавшиеся со всех сторон комплименты и озаряла всех ослепительной улыбкой. Как настоящая принцесса, она несёт в этот мир не только красоту, но и добро. Несмотря на юный возраст, она уже много сделала для ярославской молодёжной организации «Шторм», где девушка занимается волонтёрской деятельностью.

 

– Мне очень хотелось выглядеть празднично. Правда, пришлось основательно потратиться – платье, причёска, макияж. Может, мне ещё пригодится этот почти свадебный наряд, но пока рановато, – улыбается восемнадцатилетняя Настя.
Внимание публики привлекает ещё одна экстравагантная пара – Саша и Маша. Одеты они вполне обычно. Но аксессуары! Они надели забавные пластиковые очки необычной формы.
– Мы решили подурачиться, – снимая с глаз «ананасовые» очки, сообщает нам Александр.

 

– А вообще пришли под­держать подругу, которую должны наградить, – добавляет Мария. – Мы уже закончили университет и теперь работаем, но в студенческие годы очень активно занимались волонтёрством. Да и сейчас по мере возможности поддерживаем наших последователей – по старой дружбе.
Действительно, бал производит впечатление дружеской вечеринки, где все друг друга знают. Здесь нет случайных гостей, ведь все ребята за этот год активно поучаствовали в жизни области. Все они входят в общественные организации, участвуют в благотворительных акциях, помогают инвалидам, детям-сиротам. Делают общее доброе дело.

 

В фойе Дворца молодёжи, откуда начался этот предновогодний праздник, царит атмосфера утренника. Чтобы участники бала не скучали в ожидании официальной части, им предлагают вспомнить ещё не совсем забытое детство и поиграть в компании с героями сказки «Алиса в стране чудес» – девушки с восторгом лопают воздушные шары каблуками под предводительством Безумного Шляпника, парни устраивают гонки на радиоуправляемых машинках. Любители тихих развлечений складывают оригами под началом Чёрной Королевы, которая оказалась вполне милой, в противовес своему сказочному прототипу.
Чтобы вспомнить важные события, произошедшие в молодёжной политике, в зале собрались их непосредственные участники – руководители различных молодёжных организаций, школьники и студенты со всей области. Заместитель губернатора Виктор Костин и заместитель директора департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Екатерина Фофанова, поздравив собравшихся с праздниками, сразу же перешли к награждению победителей в различных номинациях.
Почётные грамоты от губернатора и департамента молодёжи и ценные подарки получили лучшие учреждения молодёжи из разных районов области и специалисты по работе с молодёжью.
Но главной интригой вечера стало подведение итогов областного конкурса «Лучший волонтёр-2011». Жюри было сложно определить победителя, ведь возраст участников в этом году находился в широком диапазоне: от 16 до 27 лет. Но оказалось, что «стаж» в этом деле – совсем не главное, и стать лучшим волонтёром можно, имея лишь доброе серд­це и стремление помогать другим. Это доказала победительница Дарья Чернышова из Ярославля, которая стала самым молодым волонтёром, получившим это почётное звание.
Северный край
Поделиться
Комментировать