Более 80 подкастов от портала «Культура.РФ» теперь доступны в ЛитРес и MyBook

В сервисе ЛитРес, который является лидером рынка электронных и аудиокниг в России и странах СНГ, и крупнейшем книжном сервисе по подписке MyBook стали доступны подкасты портала «Культура.РФ». Более 80 выпусков о российской и мировой культуре уже ждут слушателей.

Среди тем подкастов — биографии и интересные факты из жизни знаменитых людей, истории великих произведений живописи и литературы, путеводители по местам России и лучшим музеям страны. Слушатели смогут познакомиться с дневниками Льва Толстого и жизнью декабристов, раскроют тайны Сальвадора Дали и фольклорных мифов, окажутся на Камчатке, узнают об истории Смольного института, съемках легендарных советских фильмов и многое другое. Подкаст основан на наиболее популярных материалах портала «Культура.РФ».

«Мы продолжаем развивать направление подкастов на портале. Сейчас это наиболее популярный формат, который активно набирает обороты. Мы рады, что все больше площадок подключается к нашему проекту и поддерживают подкаст «Культура.РФ», — рассказывает Вадим Ваньков, директор департамента информационного и цифрового развития Минкультуры России.

Ранее на платформе MyBook вышло две тематические полки: «Классика на лето: выбор проекта «Культура.РФ» и «10 самых экранизируемых книг русских писателей»

«Публикация подкастов от «Культуры.РФ» в книжных сервисах ЛитРес и MyBook — хорошая возможность для наших пользователей познакомиться с миром искусства, литературы, музыки, фольклора, кинематографа, узнать новые для себя факты и погрузиться в историю в удобном формате подкастов. Как лидер рынка мы всегда выступаем за предоставление как можно большего количества качественного контента для слушателей», — комментирует Ирина Грааф, заместитель генерального директора по маркетингу и коммерческому направлению группы компаний «ЛитРес».

Подкаст «Культура.РФ» доступен также на площадках Apple Podcasts, «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс Музыка» Soundcloud, PODSTER PODFM Soundstream Google Подкасты, Castbox.

Поделиться
Комментировать