Больше комфорта – больше туристов

26 сентября в Угличе принимают очередных гостей. Для знакомства с туристическими возможностями города сюда приедут туроператоры области.
Сравнивать есть с чем. В тот же день туроператоры побывают в Мышкине, непревзойдённая аура которого покорила многих и в самой области, и за её пределами, и даже за пределами страны. Совсем другой - Углич. Его драматическая история, его памятники, старинные ухоженные улочки создали о нём мнение, спрессованное в трёх словах: «Углич - это Россия».


Сравнивать эти два города трудно, они рядом и по-своему дополняют друг друга. Туристический бизнес уже проторил эти две дорожки, отлично понимая, что потенциал того и другого несоизмеримо больше, чем то, что уже используется. В прошлом году здесь побывал десант туроператоров из Москвы. Цель - узнать, нельзя ли задействовать какие-то новые программы, показать туристам какие-то новые достопримечательности. С той же целью приедут сегодня туроператоры области, тем более, что за год в обоих городах появились интересные новости.
Углич намерен предъявить им новые гостиницы. Как известно, отсутствие комфортабельных гостиничных мест - одно из основных препятствий, сдерживающих развитие туризма.
Гостям покажут гостиницу «Москва», построенную москвичами. Полностью реконструированную сверху донизу, фактически построенную заново гостиницу «Чайка», в инфраструктуру которой входит расположенный рядом оздоровительный комплекс. И, конечно, роскошную «Русскую Ривьеру» на берегу Волги, которой угличане очень гордятся. Гости побывают на левом берегу Волги, в санатории «Углич», где недавно открылся первый в городе большой бассейн. И, конечно, познакомятся с новинками музеев.
Северный край
Поделиться
Комментировать