"Братья Грим" спели для ярославцев в первый раз

В клубе «Vinil» побывала группа «Братья Грим».
Правда, в Ярославль приехал уже один брат – Костя Бурдаев. После недавней смерти супруги Леси  он  рассказал о своей сегодняшней жизни.Вернись!
После того, как из группы ушел Борис Бураев, Костя стал работать за двоих: писать песни, заниматься коллективом, петь… Но, похоже, он нисколько не жалеет о том, что случилось.
- На самом деле братья -  это всегда хорошо,- говорит Костя.- Работать так всегда легче. Нам с Борей тоже было очень комфортно вместе. Когда есть какое-то единение, родство душ – получается отличный творческий союз. Боря решил оставить группу и уехал на нашу родину – в Самару. Теперь вот помидоры там сажает (шучу). На самом деле он серьезно занялся дауншифтингом и прекрасно себя чувствует. Дауншифтинг в переводе означает «жизнь ради себя». Я занимаюсь делом своей жизни и счастлив от этого.
Три месяца назад в семье Константина Бурдаева произошло настоящее горе. Внезапно умерла любимая жена и муза  Леся от сердечной недостаточности. В память о супруге Костя сейчас готовит клип на песню «Вернись».
- Эту песню я написал на самом деле, когда Леся была еще жива,- рассказывает Костя.- Я хотел посвятить ее своему брату. Но так получилось, что ей я накликал несчастье. Честно признаюсь, я верю в предопределение свыше. Понятно, что я не могу изменить каким-то образом картину бытия. Но у людей в творческом состоянии возникают фразы, приходят мысли откуда-то свыше. Наверное, это рука Господа. Через некоторое время ты невольно понимаешь, что все предопределено. И песня «Вернись» теперь стала для меня неким пророчеством и откровением. Я обязательно сделаю клип  на эту песню в память о любимой жене.
Сегодня группа «Братья Грим» активно гастролирует по городам России. Время от времени ребята меняют имидж, стиль, формат музыки. Сегодня Константин всерьез увлекся историей.
- Я большой любитель всякого рода винтажа,- говорит он.- Всегда питал трепетные чувства к истории. Особенно  тяготею к викторианской эпохе. Этим, наверное, сейчас и можно объяснить наше преобразование – и внешнее, и внутреннее. Обо всем этом я стал недавно писать в своем твиттере.
Как рассказывает сам артист, в социальных сетях – он активно «живет».
- Я спокойно отношусь и к «контакту», и к твиттеру, и к «одноклассникам»,- говорит он.- Но несмотря на это, я есть везде (смеется). Общение на расстоянии – это прикольно, легко. Можешь написать то, что вживую сказать по каким-то причинам просто не можешь.
Ярославские поклонники творчества группы во время концерта смогли пообщаться и даже спеть с Костей любимые песни.
Родной Город
Поделиться
Комментировать