Будущие мамы берут уроки у балетмейстера «Тодеса»

В студенческие годы Ирина Сидорова не участвовала в состязаниях красавиц из-за небольшого роста.  Теперь, когда подрос ее животик, настало время и ее славы.


– О третьем общегородском конкурсе красоты для будущих мам я узнала в магазине одежды для беременных, – рассказывает Ирина. – Решила, почему бы не провести время весело и интересно? Заполнила анкету, прошла собеседование и оказалась в финале.

У молодой ярославны уже есть 10-летний сын. Сейчас женщина в ожидании еще одного мальчика. 22-я неделя беременности никак не мешает ей готовить озорной танцевальный творческий номер.

– Многие поют, а ведь спеть нужно так, чтобы зал замер в восхищении, – уверена Сидорова. – А мои вокальные данные не настолько хороши. Но зажечь все равно хочется!  Я решилась на веселый танец Бабок-ежек под песню из мультика. Две мои подруги будут танцевать вместе со мной.  А с постановкой нам помогла педагог балета «Тодес» Дина Набиуллина. Она занимается с нами в рамках конкурса.

Танцовщицы уже нашли себе для выступления длинные юбки и размышляют над тем, какие надеть косынки.

Всего в финал конкурса из 53 участниц отобрали 10 финалисток. Девушкам нужно подготовить слайд-презентацию, творческий номер и отрепетировать выход в вечерних платьях под руку с мужьями.

Организаторы ставят перед собой цель показать образ здоровой, красивой, счастливой и образованной женщины – будущей мамы.

Каждая из десяти финалисток будет отмечена в одной из номинаций, наденет диадему и ленту. Все они уже победительницы.

После шоу-программы будут проведены мастер-классы для будущих и молодых родителей. А также все желающие смогут принять участие в детском празднике.

Финал третьего общегородского конкурса красоты «Я буду мамой – Ярославль, 2012» состоится 22 апреля в 17.00 в ДК имени А. М. Добрынина.

Организаторами его выступили ТГ «Буду мамой», семейный информационный портал для родителей yarmama.com и управление по вопросам семьи и детства мэрии города Ярославля.

 «Ярославский Регион»

Поделиться
Комментировать