Буги-вуги из Склифа

«Субботний вечер, и вот опять ты приглашаешь пойти потанцевать. Я надеваю штиблеты и галстук-шнурок. Запираю дверь на висячий замок. Ведь ты же любишь буги-вуги. Ты танцуешь буги-вуги каждый день», - пел в свое время лидер группы «Ноль» Федор Чистяков. А во Дворце молодежи прошел первый межрегиональный открытый кубок Ярославля по танцам в стиле свинг. Свое искусство продемонстрировали 20 пар из Иванова, Петербурга, Москвы и Тулы.


Второе место в категории буги-вуги жюри присудило москвичам Юлии Рагимовой и Николаю Толоконникову. Николай - аспирант Московской академии экономики и права, будущий юрист. Юлия учится на втором курсе мединститута и одновременно подрабатывает медсестрой в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Парочка уже задумывается о свадьбе. Буги-вуги они увлеклись год назад абсолютно случайно. Все началось с посещения рок-концертов. Оба обожали стиляжью группу «Коралловые рифы».  А познакомились в танцевальном лагере под Петербургом. Такие лагеря часто устраивает Федерация свинг-движения в России. На мастер-классы приезжают педагоги из Швеции, Германии, Франции. Пышную юбку-солнце и яркую розовую кофточку себе, а также жилетку и галстук в тон для Николая Юля сшила сама. Над прической долго не задумывалась. Невероятно модные в 50-х кудряшки у нее от природы. Образ завершили цветок в волосах - он, правда, тут же слетел в порыве танца - и яркая помада.
- Буги-вуги - веселый, бесшабашный танец, помогающий быть в гармонии с самим собой. К тому же невозможно быть все время серьезным. Озорная нотка в душе - это так прекрасно! Буги-вуги очень сложен, ему не обучишься вот так, сразу. Помимо техники необходим еще и контакт с партнером. Поэтому то, что я без памяти влюблен в мою Юляшу, мне очень даже помогает! - с ослепительной улыбкой признался Николай.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать