Чурикова и Молчанов огласят итоги «ТЭФИ-Регион» в Ярославле

Она прославилась на "Фабрике звезд", ему принёс известность ночной эфир. Через три недели в Ярославле Яна Чурикова и Владимир Молчанов назовут имена победителей второго этапа Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион". Как мы уже сообщали, он пройдет под эгидой губернатора области Сергея Вахрукова при поддержке Городского телеканала. Чурикова и Молчанов - этим двум медиаперсонам посвящена сегодня рубрика "Телевидение в нашей жизни".



В официальные церемонии Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» она вносит легкость и простоту. И региональные журналисты сразу признают в ней свою, хотя карьера Яны Чуриковой развивалась в столице.
Ныне телеакадемика и медийное лицо, Чурикову когда-то не взяли на телевизионное отделение журфака МГУ. Но потом, увидев кассету со школьным капустником, передумали и сами позвонили.
Яна Чурикова: «Хорошо, когда ставка в программе делается на харизматичных ведущих!
Журналистскую карьеру Яна Чурикова начала рано. Уже в тринадцать работала в молодежной газете. Было у Яны и «Времечко», и «12 злобных зрителей» на MTV, но популярность ей принесла «Фабрика звезд».
Яна Чурикова: «Вот он - труд, выраженный в децибелах».
Всего, что имеет сегодня Яна Чурикова, она достигла сама. Не устает повторять: фамилия ее собственная и к актрисе Инне Чуриковой никакого отношения не имеет.
Яна Чурикова: «Дорогие коллеги не стесняйтесь, говорите у микрофона, что думаете. Это ваш звездный час!»
В Ярославле член Академии Российского телевидения Яна Чурикова не будет оценивать журналистские работы. Здесь она выступит в роли ведущей торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион».
Компанию Яне Чуриковой в Ярославле составит легенда отечественного телевидения Владимир Молчанов. В далеком 87-ом благодаря его программе «До и после полуночи» телевизоры впервые не погасли с наступлением новых суток. Молчанов называет её одной из четырех, изменивших не только телевидение, но и страну. В этом списке - «Взгляд», «Пятое колесо» и «600 секунд». Сегодня Владимир Молчанов снимает документальное кино и с удовольствием участвует в жизни Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион».
Владимир Молчанов: «Я здесь самый старейший член Академии Российского телевидения. Из первого набора в 94-ом! «ТЭФИ-Регион» всегда более человечный конкурс!»

Итак, 26 марта Владимир Молчанов и Яна Чурикова будут вести в Ярославле торжественную церемонию награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». Именно здесь станут известны имена лучших в стране журналистов по тематическому направлению «Просветительское и развлекательное телевещание».

Городской телеканал (Ярославль)

Поделиться
Комментировать