День семьи в Ярославле

Большой праздник, посвященный Международному Дню семьи, прошел сегодня в Ярославле на острове  Даманский.
Даже довольно пасмурная утренняя погода не смогла испортить настроения его участникам. Все, кто побывал в этот день на празднике, смогли не только зарядиться позитивными эмоциями, но и попробовать себя в мастер-классах, побывать на замечательном концерте, подготовленном творческими коллективами Ярославля и области, на  выставках-продажах изделий декоративно-прикладного творчества. А от обилия предложений и разноцветных палаток самых разных образовательных учреждений области на центральной алле парка пестрило в глазах.

По традиции праздник начался массовым шествием молодых семей нашего региона.
-. Семьям молодым с утра дружно крикнем мы «УРА»! На дворе стоит весна. Мы весне кричим «УРА»! Главное для нас – семья. Прокричим мы ей «УРА»! - эти и другие веселые кричалки сопровождали это яркое шествие. 
Продолжил праздник большой концерт. Кстати, в нем приняли участие и ярославские мамочки со своими малышами, для которых выходить на сцену с самого юного возраста - привычное дело. Слингомамы клуба «Молодая семья» центра «Молодость» Ярославля  порадовали гостей праздника танцами «Солнечная прогулка», «Hola!». 

Более 20 семей, около 80 человек из  ярославского клуба «Молодая семья» вместе со своими коллегами - молодыми родителями-единомышленниками из разных уголков региона активно участвовали в работе площадки клубов молодых семей, где проходила игровая интерактивная программа «Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается».
На празднике состоялась церемония награждения победителей и призеров областной фотовыставки «В объективе – семья».




Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА
ФОТО автора
Поделиться
Комментировать