День славянской письменности в Рыбинске

День славянской письменности и культуры в Рыбинске отметят хоровым концертом .
25 мая в  17.00 на стадионе «Метеор» выступит сводный  хор, в составе которого воспитанники творческого объединения «Соколята» разных лет, учащиеся городских музыкальных и общеобразовательных школ. Дирижировать праздничным хором будет Сергей Шестериков. Вход свободный.

В музыкальной программе  прозвучат  произведения из знакомых отечественных  мультфильмов  и кинофильмов, традиционно в репертуаре  —  Гимн России, Гимн святыми равноапостольным Кириллу и Мефодию, «День Победы»,  песня  о Рыбинске, «Наш букварь». Всего 21  произведение.

Присоединиться  к празднику музыки  организаторы приглашают всех жителей Рыбинска. Для зрителей будут предоставлено поле стадиона.  Для сохранности покрытия спортивной площадки просьба — приходить на концерт  в обуви на сплошной подошве. Можно принести с собой коврик.

На время проведения мероприятия с 16 до 19  часов будет ограничено  движение транспортных средств в Рыбинске по улице Бабушкина на участке от проспекта Серова до улицы 50 лет ВЛКСМ (в районе дома №21 по улице Бабушкина).
Поделиться
Комментировать