День железнодорожника в Ярославле отметили с размахом

День железнодорожника – главный профессиональный праздник работников "Северянки". Каждый год организаторы стремятся придумать как можно больше необычных развлечений для гостей и его участников. Но на этот раз торжество получилось особенно зрелищным. Народные гулянья растянулись от памятника Некрасову, до самого Даманского острова. Музыкальные викторины, поэтический марафон, спортивные соревнования, а еще выступления канатоходцев, мимов и танцевальных коллективов. Главное - создание позитивного настроения.

Главными гости праздника – железнодорожники. Лучших из лучших наградили памятными подарками. Но особого внимания заслужила чета Большаковых. В этом году исполнилось ровно 50 лет со дня бракосочетания Лидии и Юрия, причем все эти годы они посвятили не только друг другу, но и Северной магистрали.
Помимо танцевальных, спортивных и музыкальных площадок гостей мероприятия ждали различные мастер-классы, сувенирные ярмарки и книжные лавки. Так же на нескольких точках проходил сбор голосов за отказ от курения и распития спиртных напитков. За день подписи поставили несколько сотен человек. Возможно уже в скором времени Волжская набережная станет не только территорией творчества, но и территорией где приветствуется здоровый образ жизни.
ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать