Денис Никифоров снова снимается в Ярославле

"Бой с тенью" вывел его из тени и сделал известным на всю страну. Актёр театр и кино Денис Никифоров снова снимается в Ярославле. Похоже, как уже не раз бывало, его роль будет героической. В наш город Никифоров прибыл всего на пару дней, но выкроил время, чтобы рассказать о своих планах и новом проекте.
Кадры четырёхлетней давности. Актёр Никифоров на съёмочной площадке фильма «Река-море». Кстати, режиссёр картины – худрук и главреж Волковского театра Евгений Марчелли. Побывать на нынешней киноплощадке, к сожалению, нереально. Все права на многосерийку «Ночные ведьмы», в которой Денису Никифорову отведена важная роль, принадлежат федеральному каналу. Единственное послабление – интервью с актёром.
Денис Никифоров, актёр: «Нам нужно восемь серий отснять за шестьдесят восемь дней. Очень большая выработка идеи! Допустим, за день нужно снять пятнадцать минут фильма. Это сцены из разных серий. Ну, и плюс ещё погодные условия: сценарий весь написан на лето, пришлось переделывать на зиму.»
Собственно, и сценарные подробности картины держатся в секрете. Известно лишь, что киноработа режиссёра Михаила Кабанова «Ночные ведьмы» - про девушек-лётчиц периода Великой Отечественной. Завтра актёр Никифоров покидает Ярославль, а вот один из его коллег даже не доехал до города, в котором ведутся съёмки.
Денис Никифоров, актёр: «Наш актёр Михаил Евланов, который исполняет одну из главных ролей в этой картине, вчера был снят с поезда и увезён в больницу с острым аппендицитом. И нам теперь приходится переделывать практически весь сценарий.»
Выпускник Школы-студии МХАТ (курс Олега Табакова) Денис Никифоров в кино появился в девяносто седьмом. Он сыграл Павла Воронова в фильме «Грешная любовь». Потом были «Граница. Таёжный роман», «Марш Турецкого», «Идиот», «Есенин». Всероссийская слава пришла к актёру после полного метра «Бой с тенью».
Популярность киноработы заставила режиссёра Алексея Сидорова снять с Никифоровым вторую и третью части «Боя». Сейчас у актёра другие творческие ориентиры – доделать то, что не один год пылится на полке.
Денис Никифоров, актёр: «Доснять работу, которую не досняли три года назад, потому что случился кризис. Поэтому первые дни мая проведу в Украине.»
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать