Диплом автору «Северного края»

В Москве в рамках XIV национальной выставки-ярмарки «Книги России» прошла торжественная церемония награждения победителей VII всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая родина». Диплом в номинации «Увлекательное краеведение» за книгу «Жизнь и приключения ярославцев в обеих столицах Российской империи» вручён давнему автору «Северного края», писателю, историку-краеведу Ярославу Смирнову.
В этом году на конкурс поступило более шестисот изданий от 215 издательств и издающих организаций из 65 регионов Российской Федерации. Дипломами призёров отмечены лишь пятнадцать изданий, и оказаться в их числе – большая честь для автора.
Ярославские писатели и книгоиздатели регулярно принимают участие в этом престижном конкурсе. И не раз авторы с ярославской пропиской оказывались в числе призёров. Например, ровно год назад в рамках проведения VI всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая родина» в той же самой номинации «Увлекательное краеведение», что и Ярослав Смирнов, был отмечен другой ярославец – книгоиздатель Александр Рутман. Он был награждён за издание фотоальбома Яна Левина «100 деталей Ярославля».
Северный край
Поделиться
Комментировать