Для юных талатнов в поселке Пречистое появился новый инструмент

"Юные таланты в школе расцветают. Музыкальной школой называется она" - эту песню придумали сами педагоги пречистинской музыкальной школы. Каждый урок вокала и музыки здесь сегодня как праздник. Петь под такой чистый звук - одно удовольствие, говорят дети. Играть тоже. Современное фортепиано ученики полюбили сразу. Столько новых возможностей по сравнению с классикой.

В каждом классе поселковой музыкальной школы сегодня стоят по два инструмента. Старые фортепиано с 20-летней историей, требующие частой настройки, не списали. Они тоже пригодились. Появилась возможность исполнять серьезные произведения в четыре руки. Учителя довольны. Но, садясь за новое пианино, испытывают ностальгию.
"Конечно со старым инструментом более глубокое более душевное звучание – натуральный звук, новый инструмент тоже нравится, но немного искусственный", - поделилась педагог музыкальной школы пос. Пречистое Людмила Весова
Каждый год в Пречистом открывают новые таланты. Поэтому область поддержала учреждение столь ценными подарками. Еще одно фортепиано - с еще большими возможностями - презент от местных властей.
"Ну вот на том фортепиано, что в актовом зале мы его используем и как синтезатор, т.е. на нем можно записать профессиональную фонограмму и можно на уроках фортепиано использовать, как солирующий инструмент", - пояснила директор музыкальной школы пос. Пречистое Юлия Попова
Инструменты удобны и тем, что их легко разобрать и взять с собой на любой выездной концерт. Сегодня музыкальной школе не хватает только шумового оркестра и новых аккордеонов. Тогда выступления коллектива проходили бы с еще большим успехом. Районная администрация обещает помочь с новыми инструментами. Власть здесь вообще за культуру. Только что отремонтировали главную сцену. Юные вокалисты и музыканты скоро представят здесь новую программу.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать