Долгожданный «Каприз»

В субботу и воскресенье танцевальные коллективы от Норильска до Цхинвала соревновались на фестивале-конкурсе «Каприз-2011», который состоялся в ДК «Нефтяник».
– Идем, идем быстрее! – через лужи и слякоть в ДК «Нефтяник» спешили родители с детишками, молодежь. Все они пришли посмотреть гала-концерт седьмого всероссийского фестиваля «Каприз».
– Мы долго ждали этот фестиваль, ведь он проходит раз в два года! – поприветствовала всех участников гала-концерта начальник управления культуры мэрии Валентина Зарецкая. – На этот раз в нем приняли участие более 400 человек из 12 регионов.
Первыми на гала-концерте выступили танцоры из Цхинвала. Молодые люди выскочили на сцену под ритмичную музыку. Казалось, сейчас они начнут отплясывать лезгинку. Но… ребята исполняли брейк­данс, удивляя зрителей.
В гала-концерте участвовали лучшие 35 номеров из более чем 90. Подарком всем участникам фестиваля стал мастер-класс хореографа Елены Бутылкиной, доцента кафедры современной хореографии Московского университета искусства и культуры.
Городские новости
Поделиться
Комментировать