Две власти Ярославля встретились в День российской печати

13 января День российской печати. Учрежденный 19 лет назад, он связан с исторической датой - началом издания первой в стране газеты «Ведомости», основанной указом Петра Первого. По традиции в этот день в мэрию Ярославля пришли журналисты.
Из представителей всех ветвей власти, собравшихся сегодня в большом зале мэрии, четвертая доминировала. Что вполне понятно - ведь сегодня День российской прессы. Как и многие профессиональные праздники современной России, он родился в начале 90-х, взамен аналогичного, отмечавшегося 5-го мая. Соответственно изменился и повод: празднование первого выхода газеты "Правда" сменило появление первой русской газеты "Ведомости". Об этом ярославские газетчики и телевизионщики вспомнили только в начале встречи, а потом перешли к вопросам повседневной жизни.
Армия пишущих в Ярославской области насчитывает чуть более 2-х тысяч штыков. В мэрии - лишь небольшая часть тех, кто каждый день начинает с чистого листа. Сегодня говорили о прошедшем, юбилейном годе и о тех проблемах, которые стали насущными в первые дни 2011-го. Диалог власти и прессы обязан быть конструктивным. Насколько это получается, судят читатели и телезрители. Председатель муниципалитета Владимир Голов считает прессу зеркалом нашей жизни.
Встречи 13-го января уже стали традиционными. А уже завтра снова в бой - за эксклюзивность, точность и оперативность.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать