Джазовый блюз, блюзовый джаз

В пятницу, 6 февраля, в рыбинском арт-клубе «Перекресток» состоится концерт Бенда Михаила Владимирова.

Михаил Владимиров – победитель Wold Harmonica Festival 2009.

С 28 октября по 1 ноября 2009 в городе Троссинген, Германия, проходил очередной Всемирный фестиваль губной гармоники.

Фестиваль по обыкновению включал в себя большой набор концертных выступлений, мастер классы самых почитаемых исполнителей на губной гармонике и конкурсную программу. Нам особо приятно отметить что победителем в конкурсной программе стал Михаил Владимиров, известный музыкант и популяризатор губной гармоники в Росси. Первый преподаватель губной гармоники.

Особо приятно отметить что Михаил давно и успешно сотрудничает с фирмой Hohner и ее российским дистрибьютором компанией Динатон.

В ознаменование победы Михаила была выпущена именная губная гармошка.

В интервью для документального фильма Клинта Иствуда «Piano Blues» известный джазовый пианист Jay «Hootie» McShann говорил, что не видит особой разницы между такими музыкальными течениями как джаз и блюз, и считает их связанными, как двоюродные братья. Все играют всё, в единственная разница, которую он понимает, это быстро или медленно. БМВ (бэнд Михаила Владимирова) – разделяет эту точку зрения. БМВ – акустический квартет играющий приджазованный блюз и приблюзованный джаз. В репертуаре в основном музыка 30-40-ых годов.

__

Алексей Карпов — опытный московский гитарист и банджист, мастер, знаток и поклонник традиционного джаза.

Владимир Гочуа, в прошлом участник таких разноформатных коллективов, как Jah Division, Рада и Терновник, Green Square, Yoki, Dada Dub, Магелланово облако и множества других; в настоящее время его бас-гитару можно услышать в группах Паперный ТАМ, БеZ DатЫ, Прожект БАМ, LamБОПС и др., а контрабас — в спектаклях театра «Снарк» и «Четырёх пьесах» Алексея Паперного.

Светлана Колбасина — вокал. Преподает вокал в Московском колледже импровизационной музыки. Сотрудничала с коллективами «Chicago Groove», «Django Band», Radio jazz (Арнольд Уваров), LadyJazz,Classy Jazz

Михаил Владимиров — один из лучших московских губных гармонистов. Преподаватель МКИМ. Постоянный губной гармонист группы The Crossroadz.

Начало концерта в 21-00. Предварительная продажа билетов в музыкальном салоне «Тоника» (гор. Рыбинск, универмаг «Юбилейный», 2 этаж), в отделе МузZone (гор. Рыбинск, торговый центр «Эпицентр», 2 этаж) и на сайте «Яркасса». Справки по телефонам: +7 (961) 160-08-56 и (4855) 28-29-43.

Поделиться
Комментировать