Экскурсии в Угличе как приключения

Студенты третьего курса Угличского индустриально-педагогического коллежда специальности «Туризм» разработали и уже начинают проводить квест-экскурсии по городу.
Так, квест-экскурсия «Были и небыли города Углича» знакомит участников с древней легендой о гербе города, на котором предположительно был изображен петух.

Программа «Азбука русского костюма» предназначена для младших школьников, она включает в себя задания-пазлы и игровые моменты. Программа «Посылка от незнакомца» расскажет об образе петуха в атрибутике, украшениях и элементах декора домов и поможет участникам окунуться в атмосферу старинной русской избы, получить необычную посылку в загадочном сундучке. Квест «Немного детектива» предлагает встречу с известными героями – сыщиками Шерлоком Холмсом, доктором Ватсоном и предоставляет возможность принять участие в расследовании странного происшествия.

Заключительным этапом проекта будет проведение квест-экскурсий для школьников и дошкольников на базе парка-музея петуха с 30 мая по 30 июня.

Поделиться
Комментировать