Евгений Марчелли раскрылся "Родному городу"

Новый директор Волковского рассказал "Родному городу" о своем директорстве. 22 февраля труппе Волковского театра представили нового руководителя. Им стал режиссер Евгений Марчелли. Евгений Жозефович рассказал «Родному городу» о ситуации в театре и своих планах.

Назначение стало шоком

Впервые в Волковский Евгений Марчелли попал во время учебы в театральном училище, когда ему предложили участвовать в массовых сценах в спектаклях «Федор Волков» и «Любовь Яровая». Тогда будущий директор не мог даже подумать, что станет работать в первом русском.
-Волковский театр показался мне очень далеким от того, который нравился мне. Я любил театр андеграундный, - признается Евгений Жозефович.
Но 2010 году Борис Мездрич пригласил Марчелли поставить на ярославской сцене спектакль «Екатерина Ивановна».
-Я должен был просто поставить спектакль и уехать, но не удалось, - улыбается Евгений Марчелли.
Спектакль «Екатерина Андреевна» вызвал огромный резонанс, и режиссер остался в Волковском.
Уход Бориса Мездрича шокировал Марчелли. Сам режиссер признается, что Борис Михайлович был для него очень надежным человеком. Поэтому предложение возглавить первый русский стало для Марчелли неожиданностью.
- Оно вызвало во мне огромное количество сомнений. Я решил согласиться, потому что за год у меня случился «роман с театром», я нашел общий язык с артистами, полюбил город, - говорит Евгений Жозефович.
Родной город
Поделиться
Комментировать