Фестиваль "Архитектура движения" стартовал "Резиновым пикником"

Фестиваль "Архитектура движения" стартовал "Резиновым пикником". Стадион "Каучук" на Резинотехнике на целый день превратился в площадку для отдыха ярославцев.
Для всех желающих устроили праздник на открытом воздухе. Кто-то играл во фрисби или бадминтон, другие решили попробовать силы в гольфе. Рядом расположилась площадка для настольных игр. Ну а гости праздника, которые решили провести отдых в спокойной обстановке, просто расстелили коврики и устроили пикник. Весь день на стадионе играла музыка, шли показательные танцевальные и музыкальные выступления. Организаторы решили начать фестиваль архитектура движение именно с такого мероприятия - доступного для всех категорий населения.
"Вот это, наверное, самое демократичное событие фестиваля. У нас сегодня здесь были дети, родители. Мы смотрели спектакль, радовались петрушке. Делали кометы и запускали их в небо. Танцевали все вместе, сочиняли музыку. Главное, мы все делали сами. Нам хотелось таким доступным открытым и ярким мероприятием начать. Главное доступным. Хотели показать, что каждый может красиво радостно жить и отдыхать в городе", - сказала куратор мероприятия "Резиновый пикник" Наталья Николаева.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать