Фильм «Брестская крепость» не обошелся без участия ярославцев

Новый российско-белорусский фильм "Брестская крепость" не обошелся без участия ярославцев. Заметные роли в масштабной картине о первых днях Великой Отечественной сыграли два наших земляка. Один из них - актер Сергей Цепов. Он - не новичок в кинематографе, за плечами Сергея - участие в целом ряде российских телесериалов. Однако съемки в "Брестской крепости" стали для него новым опытом. Впечатлениями о работе в фильме ярославский актер поделился сегодня с журналистом Городского телеканала.





Именем этого героя в Бресте названа улица. Капитан Зубачев одним из первых советских солдат встретил Великую Отечественную войну. Командир одной из групп защитников Брестской крепости стал персонажем нового российского фильма. "Брестская крепость" вышла в прокат в начале ноября.
Это было год назад - те четыре месяца, когда Сергей Цепов снимался в этом фильме. Именно он сыграл там капитана Зубачева. Сергей вспоминает, что специально для фильма Брестская крепость была воссоздана в натуральную величину, вместе с мостами и всей прилегающей инфраструктурой. А затем так же благополучно и разрушена.
В общей сложности бюджет "Брестской крепости" составил более 200 миллионов рублей. Деньги на его производство давали сразу два государства - Россия и Беларусь. Премьеру фильма в Минске Александр Лукашенко посетил лично. Особого политического давления в Бресте Сергей Цепов на съемочной группе не ощутил, зато причастность актеров к историческим ценностям - повсюду.

Вместе с Сергеем Цеповым в "Брестской крепости" снимался еще один ярославец - Алексей Дмитриев. Богатырского телосложения Алексей русского богатыря и играл. Но на съемочной площадке двум землякам встретится так и не удалось. Их сцены снимались в разное время. Зато после выхода фильма на экран именно из Ярославля Сергею звонили чаще всего. Благодарили актера Цепова за капитана Зубачева.

Городской телеканал (Ярославль)

Поделиться
Комментировать