Городской фестиваль "Танцующий Ярославль" прошел в Ярославле

В ДК "Судостроитель" прошел гала-концерт городского фестиваля детского и юношеского творчества "Танцующий Ярославль". Второй год школы, гимназии, развивающие центры показывают, насколько способны их воспитанники выразить себя с помощью музыки и пластики. Открытием нынешнего фестиваля стало активное участие учреждений дошкольного образования. Малыши из сада № 240 так понравились жюри, что получили гран-при за танец "Летите, голуби, летите".

Елена Дубовик: "Количество участников, конечно, возросло - жюри отсмотрело 90 номеров. В этом году мы изменили номинации, теперь их всего три: классический, современный и народный танцы. В Ярославле очень много танцующих коллективов, и эта традиция будет развиваться; и очень много детей, которые хотят заниматься этим видом деятельности", - рассказала организатор гала-концерта
Старшие товарищи тоже не отстали: школа № 56 оказалась лучшей среди исполнителей народных танцев. Их композиция "На Ивана Купала" также удостоена гран-при. Не остались незамеченными и солисты: Никите Пахолкину из центра детского творчества "Витязь" в "Татарском танце" не было равных. Все победители получили право выступать на областном конкурсе детского творчества "Радуга".
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать