Ирландские национальные танцы на сцене Волковского театра

В Волковском театре в эти минуты идёт необычное представление. На главной сцене первого русского ирландские национальные танцы. Корреспондент: «8 музыкантов, 20 танцоров. Спустя несколько лет Ярославль вновь погружается в ритмы, танцы и настроение ирландского национального шоу. На сцене первого русского River Dance».

Видео

Два года назад танцевальный коллектив «Ритм оф зе дэнс» уже представлял своё шоу в нашем городе. В этот раз знаменитая команда привезла совершенно новый проект. Конечно, лучшие номера сохранились, однако теперь можно проследить всю историю развития танца: от старинных вариантов, до современного степа.


Кен Каванаж, директор коллектива: «Ирландский танец - это гигантская часть культуры. У нас большинство детей начинают его чуть ли не с пеленок. Поэтому для нас огромная честь показывать свою культуру в других странах, тем более в России, в таком театре».


История этого танца насчитывает примерно 500 лет. Как оказалось, большинство ирландцев знакомо с российской танцевальной культурой. По их мнению, наши танцы очень эффектные и сложные.


Христофер Англим, участник коллектива: «Русский танец очень сложный. Мне однажды довелось видеть его элементы у ирландских танцевальных коллективов. Мне очень понравилось, я был поражен».

Новая шоу-программа с элементами света и живого звука длится более 2 часов. Однако, как говорят сами танцоры, ярославская публика не заметит, как пролетит время.

Первый Ярославский

 

Поделиться
Комментировать