Исторический гражданский марафон «Маршрутом единства» стартовал в Тутаеве

24 июня в Тутаевской центральной библиотеке (г. Тутаев, ул. Моторостроителей, д. 70-а) был дан старт проекту «Исторический гражданский марафон: Маршрутом единства». Проект Некоммерческого партнерства «РАСО-Ярославль» «Исторический гражданский марафон: «Маршрутом единства» стал одним из победителей конкурсов проектов в сфере развития институтов гражданского общества и гармонизации межнациональных отношений.

Об этом сообщила ЯРНОВОСТЯМ в пятницу Ирина Платошина.
Первым в списке городов, задействованных в историческом гражданском марафоне, стал Тутаев. В рамках этого мероприятия состоялось торжественное открытие бесплатной передвижной выставки с использованием архивных и музейных фондов Музея истории города Ярославля «Русская Смута: Ярославль на пути к единению». Красную ленточку на входе в тутаевскую центральную библиотеку перерезали Маргарита Свистун - управление коммуникаций и общественных связей Правительства Ярославской области, Надежда Кряжева - директор Некоммерческого партнерства «РАСО-Ярославль» и Татьяна Лисаева - депутат Муниципального Совета городского поселения Тутаев, главный редактор газеты «Романовский КупецЪ».
Представители Областного Оргкомитета 400-летия народного единства, Тутаевской Общественной палаты, общественных организаций и движений, органов исполнительной власти и духовенства, местного самоуправления, бизнес-структур и районных средств массовой информации приняли участие в работе дискуссионной площадки «Национальная идея единства. Общественные организации как основа восстановления российской гражданственности и народного единения».
Модератором дискуссионной площадки выступил Денис Лупекин, главный редактор газеты «Ярославский регион». Во время жаркого обсуждения, участники дискуссии обменивались мнениями и своим опытом общественной работы. Основной проблемой, вызвавшей неоднозначную реакцию собравшихся, стало обеспечение образовательно-просветительской и информационной деятельности о роли гражданского единства в развитии и становлении гражданского общества в России в целом и на территории Ярославской области в частности,
Одним из главных результатов стало формирование местного организационного комитета «Народное единство», деятельность которого будет направлена на реализацию совместных социальных проектов и низовых гражданских инициатив в рамках празднования 400-летия восстановления российской государственности и народного единства.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать