IV областной фестиваль «Тебе, моя Россия!» начинает прием заявок

2012 год объявлен Президентом РФ Д. А. Медведевым Годом российской истории. И это вполне закономерно. Ведь 2012 год — это год 1150-летия зарождения российской государственности, год 200-летия со дня Бородинского сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова с французской армией.

В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их боевых и трудовых подвигах воспитывается молодое поколение. Наша Родина, Россия, — страна героическая. В ее тысячелетней истории военных лет в общей сложности было больше, чем мирных. Но, какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли. И чтобы в любых условиях молодежь была готова вновь встать на защиту страны, необходимы примеры героизма, истинного и свойственного русскому человеку.

Показать мужество и патриотизм, любовь и преданность Отечеству, своей малой родине, научить молодежь видеть, чувствовать, понимать, любоваться красотой окружающего мира, творить и познавать красоту поможет молодым ярославцам программа «IV Областной фестиваль литературно-музыкальных композиций «Тебе, моя Россия!».

Областной фестиваль литературно-музыкальных композиций «Тебе, моя Россия!» проводится с 2009 года. За последние годы увеличилось количество участников Фестиваля, улучшилось качество проведения мероприятия, исполнительское мастерство участников. В своих выступлениях молодые люди затрагивали важные, серьезные проблемы: любовь к малой Родине, война и мир, терроризм, любовь, покорение космического пространства. Все программы Фестиваля — достойные, яркие, запоминающимися, с интересными режиссерскими находками.

Патриот — это звучит гордо, и патриотизм должен жить в каждом из нас. Поэтому важно сделать все возможное, чтобы патриотизм, не акцентируясь при этом на национальной, географической или политической принадлежности, стал не профессией, а образом жизни молодых ярославцев.

Дата проведения фестиваля — 7 апреля 2012 года. Прием заявок — до 26 марта 2012 года.

Поделиться
Комментировать