К морю, солнцу и мечте!

Состоялся праздник в рамках благотворительной акции «Звёзды дарят детям море!». Акция стартовала в конце мая прошлого года в Орле, тогда воспитанники Некрасовской школы-интерната из Орловской области смогли отдохнуть на курорте в Туапсе. А сегодня к морю, солнцу и мечте отправятся сироты из детского дома Ленинского района Ярославля.
– У нашего детского дома есть добрые друзья, среди которых молодые политики и бизнесмены. Ребята давно рассказывали им о том, как хотят поехать на море. И вот мечта детей скоро сбудется. Надеемся этим летом отдохнуть в Анапе – ведь это самый лучший курорт для детей! – делится планами директор детского дома Елена Кузнецова.
Концерт организовывали всем миром – помогали и промоутеры из Москвы, и артисты, которые решили отдать свой гонорар на благое дело, и мэрия Ярославля. Внести свой вклад в морской вояж мог каждый посетитель концерта, положив деньги в ящик для пожертвований.
– Мы уже навещали детей из Ленинского детского дома и вот сегодня снова приехали к ним с подарком. Наша цель – собрать 15 – 20 исполнителей, пусть не суперзвёзд, а именно тех артистов, которые будут интересны и старшему поколению, и молодёжи и понятны детям. Сегодня будут звучать и шансон, и рэп, и даже оперный вокал, – говорит организатор концерта Николай Малов. – Огромное спасибо согласившимся выступить артистам. К сожалению, здесь не все заявленные участники.
Несмотря на отсутствие звёзд первой величины, праздник получился! Программа порадовала зрителей – задорно, а порой на грани фола шутил ведущий концерта куплетист Николай Бандурин, мини-спектакль для взрослых показали юмористы «Экс ББ», зажигали «ранетка» Виктория Чернышёва и начинающая певица Вера Крумгант, о любви спели, конечно, по-разному, шансонье Константин Крымский и тенор Валентин Суходолец. Танцем завели публику наши маленькие звёздочки – детско-юношеский мьюзик-холл «Fairy­tale». А когда мастодонты эстрады «Добры молодцы» начали известную всем песенку про студента во далёкой стороне на чужой планете, не меньше половины зала ринулись на танцпол.
В финале на сцену вышли и сами виновники торжества. Вместе с артистами ребята спели всеми любимую с детства песенку про Буратино и «Замыкая круг».
Северный край
Поделиться
Комментировать