Как попасть в соавторы к «Лицедеям»

Мальчишкам и девчонкам, что пришли в ТЮЗ на спектакль «Покатуха» санкт-петербургского театра пантомимы и клоунады «Лицедеи», несказанно повезло. Они стали настоящими соавторами того спектакля, что собирались посмотреть в театре.

Прямо при входе им раздали листы бумаги, кисти, краски и предложили порисовать от души – кто что хочет. На целый час ТЮЗ превратился в творческую мастерскую. Юные художники разного возраста совместно со студентами Ярославского художественного училища азартно рисовали, лепили, делали фигурки оригами...
Пожалуй, самым непростым заданием стало создание совместной работы, когда на огромных полотнищах чёрного холста яркими красками нужно было нарисовать общую, единую картину. Но труд окупился с лихвой: эти-то ярко орнаментированные чёрные полотнища и стали декорациями к спектаклю «Покатуха». Так прошёл первый фестиваль дет­ского рисунка «Краски дет­ства», в котором приняли участие более 1800 маленьких ярославцев.
Организаторами фестиваля выступили департамент культуры Ярославской области, а также инвестиционно-финансовая компания «Проф­Инвест». Краски, кисти, материалы для творчества детям раздавались бесплатно, за что спасибо ярославскому химическому заводу «Луч» и ООО «Ярославский картон».
Северный край
Поделиться
Комментировать