Камерная сцена Волковского театра вновь оживает

После перерыва, связанного с ремонтом. Откроется программа премьерой "Некрасова.net". Это забавные истории по пьесам нашего поэта-земляка, написанные им в молодости. Самую известную пьесу Некрасова "Осенняя скука" покажут сразу в двух вариантах. Один из них классический, другой - в современной версии. Будет и детский водевиль. Его особенность в том, что взрослые мужчины играют юношей. Получается весьма забавно.

"Некрасов в школе, когда учили, все знают одно стихотворение – "Однажды в студеную зимнюю пору…", больше не знают. Мы сами решили побольше узнать. Мы решили поэкспериментировать, и, мне кажется, что-то веселое из этого получилось",  - сказал актер театра им. Ф. Волкова Виталий Даушев.

В качестве режиссеров спектакля выступили молодые актеры театра Волкова - Ольга Торопова, Илья Варанкин и Сергей Карпов. По словам последнего, он долго не мог найти ключ к раннему Некрасову. В этом ему помогли актеры на сцене.

"У меня было такое ощущение, что это написано для детского самодеятельного театра. Даже не театра, а просто собралась компания семьями, детям раздали текст, они быстренько выучили, и интересно - они для отрады родителей покажут это произведение", - сказал режиссер Сергей Карпов.

В итоге получилось необычно и детская пьеса заиграла новыми красками.

"Мы решили перечитать Некрасова. И вот эта попытка разговора с классиком. Он современен, он возможен, он будет пользоваться успехом", - сказала заместитель директора театра им. Ф. Волкова по творческим вопросам Ольга Никифорова.

Камерная сцена театра открыта для эксперимента. Именно здесь волковцы намерены опробовать новую или хорошо забытую старую драматургию. И, безусловно, на этой сцене состоятся многочисленные дебюты молодых креативных и режиссеров.

Видео

ГТРК Ярославия

ГТРК Ярославия

Поделиться
Комментировать