КАМИН ГОРЕЛ, А ДЕНЕЖКИ КАПАЛИ

Воспитанники анимационного центра «Перспектива» вернулись с призами с международного конкурса «Киностарт» в Москве.

В нем приняли участие 18 студий из Ярославля, Москвы, Липецка, Старого Оскола, Сочи. Фильм юных кинематографистов «Мир на ладони» получил высокую оценку жюри. А десятилетний Тихон Ефанов признан лучшим актером. Над картиной, которая длится всего пять минут, работали пять человек в течение месяца. Это сказка о том, как легко можно разрушить гармонию Вселенной. Юный художник на пленэре находит цветок и перекрашивает его в волшебный цветик-семицветик. Желания начинают исполняться сию секунду, но, увы, наносят вред всему живому.

По сценарию было лето, а мы закончили снимать в декабре. Так что нашего художника в перерывах пришлось тепло укутывать. Сцену с говорящим камнем и вовсе доснимали в студии. Понаставили вокруг горшки с цветами, - рассказала художественный руководитель «Перспективы» Маргарита Нагибина.    
В «Перспективе» Тихон занимается уже пять лет. За это время снял семь мультфильмов.
- Сын подарил маме с папой на день рождения камин. Они его включили и ушли. Камин горел, а денежки капали, капали… И в кошельке осталась пустота, - так забавно пересказывает мальчуган сюжет одного из своих произведений, посвященного актуальной теме экономии электричества.
Тихон - большой книгочей. Особенно ему нравятся «Денискины рассказы» Драгунского и «Приключения Незнайки и его друзей». Еще он очень любит рисовать, особенно мультяшных героев: Губку Боба, Зайца из «Ну, погоди!». Занимается русскими народными танцами в ансамбле «Счастливое детство» при ДК Добрынина. В будущем Тихон мечтает стать голливудским актером - ни больше ни меньше.
- Раньше хотел быть рекламным агентом. Но у них зарплата не очень высокая, - совсем по-взрослому рассуждает Тихон. А еще он мечтает создать летающую машину. Такую, как в «Пятом элементе».
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать