Каннский призёр Константин Лавроненко начал съёмки в Ярославле

Призёр международного Каннского кинофестиваля Константин Лавроненко начал съёмки в Ярославле. 50-летний актёр, получивший мировую известность благодаря сотрудничеству с режиссёром Андреем Звягинцевым, сыграет главную роль в новом телеромане. Его съёмки продлятся в городе до конца лета. Компанию именитому мастеру на площадке составили артисты ярославских театров.

В Ярославле вновь снимается кино. На этот раз в наш город приехала съемочная группа канала "РЕН ТВ". В течение полугода здесь будет идти работа над 20-серийным фильмом "Цена жизни".
Первый съемочный день. Здание медицинской академии. Кафедра анатомии. Несколько помещений кафедры, в том числе анатомического музея, превращены в кабинет судмедэкспертизы. Кардинально менять что-то не потребовалось. Вынесли лишнюю мебель и заспиртованные экспонаты.
Вадим Островский, режиссер фильма: «Это история о враче, который больше не захотел быть врачом. Решил помогать людям, жить по закону. Честно, не врать, не давать взяток. Это оказалось непросто. Наживает себе врагов.»
А пока, по крайней мере в первой серии, главный герой - профессор медакадемии. Потом он пройдет через предательства, тюрьму, станет адвокатом и будет работать уже в новом качестве - защищать людей, в том числе и от ошибок врачей. Главный герой - Илья Шагин, он же известный актер Константин Лавроненко. На съемочной площадке обладатель Каннской пальмовой ветви за лучшую мужскую роль серьёзен и сосредоточен. Молчаливый, выглядит уставшим. От интервью отказывается. Зато охотно идет на разговор его партнерша по первым съемочным дням - ярославна Ольга.
Ольга Торопова, актриса Ярославского ТЮЗа: «Замечательно, что снимают кино в Ярославле. Мы очень рады. Роль судмедэксперта. Первый раз играю врача, очень интересно. Специальная терминология, как правильно сказать эти слова...»
Драма с чертами детектива - так определяет жанр будущего сериала режиссер. Хотя. отмечает, будут и романтические эпизоды, и серия в духе вестерна. И все 20 серий будут сниматься в Ярославле.
Сегодня режиссер "Сделано в СССР", "Тайной истории искусств" вспоминал о своем уникальном проекте - документальном сериале "Формула власти". Во время работы над ним он объездил около сотни стран, встречаясь с главами государств, ведущими политиками мира. Случайных людей на вершине власти не бывает, убежден режиссер.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать