Каскадер из Голливуда в Ярославле

Голливудский каскадер и его ярославские коллеги встретились на одной площадке. В родной город приехал актер из Лос-Анджелеса Павел Сухарев.

Голливудский каскадер Павел Сухарев свои первые акробатические этюды тренировал в зале тогда еще дворца спорта «Автомобилист», правда, было это лет 30 назад. После этого был факультет физвоспитания ярославского педа и неожиданное приглашение в знаменитый цирк Дю Солей. Он выступал в Лас-Вегасе, там уже получил приглашение на съемки в свой первый фильм.  

Павел Сухарев, каскадер: «Мы сидели присяжными за стеклом, нас выдергивали на веревках, стекло разбивали взрывчаткой, получался взрыв».
Уже 15 лет Павел живет в Лос-Анджелесе и работает каскадером. Со своими ярославскими коллегами познакомился случайно, через общих знакомых.
Анатолий Феночко, каскадер: «Вполне возможно, что если Паша попал в Голливуд, то и мы тоже сможем там работать и радовать зрителей всего мира».
Впрочем, и в Голливуде бывает не все гладко. Профессия каскадера во всем мире считается одной из самых опасных. В отношении Павла этот нерадостный факт подтвердился съемками в фантастическом фильме «Остров», вышедшем на экраны в 2005 году. Съемки проходили в последний день перед Рождеством, видимо, сказывалась усталость и координатор допустил ошибку - не рассчитал скорость.
Павел Сухарев, каскадер: «Мотоцикл космический попадает в здание и летит по коридору, но я убегаю от него, потом он меня нагоняет и сбивает, и я вместе с мотоциклом и всеми офисными принадлежностями лечу на бетонный пол и попадаю в госпиталь с 24 швами».
Сейчас Павел намерен подняться еще на одну ступень своей голливудской карьеры. Он окончил актерские курсы и намерен стать одной из звезд фабрики грез.

{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/video/kaskader_iz_g.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}

НТМ-Ярославль


Поделиться
Комментировать