Контракт с директором Ярославского музея-заповедника продлен

11 января глава региона встретился с коллективом Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Поводом для разговора послужило официальное обращение его сотрудников к губернатору области. В открытом письме они выразили обеспокоенность в связи с окончанием срока трудового контракта директора музея Наталии Левицкой. Смена руководителя, по их мнению, могла бы дестабилизировать деятельность одного из крупнейших учреждений культуры и объектов туризма Ярославской области.


Участники встречи рассказали Сергею Ястребову о положительных изменениях, которые произошли в музее-заповеднике за два последних года. В частности, отмечалось, что поток туристов возрос до 11 тысяч человек в год, улучшилась материально-техническая база, идет активное комплектование библиотеки и проводятся ремонтно-реставрационные работы. Музейщики подчеркнули: их команда во главе с Натальей Левицкой сможет реализовать еще много новых проектов, интресных и гостям, и жителям региона.


Сергей Ястребов поддержал коллектив. Сразу после встречи с Наталией Левицкой был подписан новый контракт на три года.


ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать