Концерт экспериментальной музыки «Музыка на природе, или редкие виды человека»

3 сентября 2011 г. в рамках фестиваля «Архитектура Движения 2011» в экспозиции естественно-исторического отдела состоялся концерт экспериментальной музыки «Музыка на природе, или редкие виды человека»

Чучела зверей и птиц, рыбы и змеи в банках. Место, где было так захватывающе в детстве, с возрастом может восприниматься совсем иначе: останки и воспоминания. И в этом месте возникает музыка – красивая и сложная. Как и человек – красивый и сложный – который ее исполняет, и человек, который пришел ее послушать. Таких людей не так много, и их следует беречь и заботиться о них.
Автор и исполнитель: Алексей Борисов (г. Москва) – заслуженный первопроходец отечественной электронной сцены, музыкант, продюсер, журналист. Участвовал в многочисленных проектах, самыми известными из которых являются музыкальные группы «Центр» и «Ночной проспект». Как музыкант он работает в различных жанрах, в том числе электронной, экспериментальной, этнической музыки и индастриал. Регулярно выступает на международных фестивалях, активно занимается кураторской деятельностью, читает лекции в России и за рубежом о российской электронной и экспериментальной музыке.
Организаторы концерта: Анастасия Прошутинская, Наталья Николаева.

Поделиться
Комментировать